Клуб путешествий ОТПУСК! Все о странах! Отзывы туристов!

Объявление

Сделать стартовой
Будь активным на нашем форуме!
Получай скидку за свою активность в нашем агенстве на путешествие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб путешествий ОТПУСК! Все о странах! Отзывы туристов! » Греция! » Отзывы туристов и Фото из частных архивов


Отзывы туристов и Фото из частных архивов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы отдыхали в очень уютном отельчике - назывался... сейчас не вспомню, но обязательно сообщу имя позже! Очень зеленая территорая, повсюду цветы... а море... красота...Советую!  вот фото:

Отредактировано Naich (05-08-2010 01:07:19)

+1

2

:cool: тоже собираемся в Грецию на Крит ! Обязательно оставлю отзыв по приезду!

0

3

И я пожалуй оставлю свой отзыв о Крите :flag:

Наталия, я уверена, побывав на этом чудесном острове - вы не пожалеете ни денег, ни сил - потому что эта красота того стоит!

Я летала на Крит не так давно, погода была шикарная, отельчик тоже, плохих моментов не было.
Мы брали машину напрокат - но там очень гористая местность и нужно быть аккуратным. Греки кстати водят как пьяные русские)) их надо опасаться)) 

Коктейли там........м....... ооочень вкусные!  Сан франциско, секс на пляже... хэппи хауэр.. (с бенгальскими огнями!!)  и всего 5 евро за 2 коктейля.  у нас дороже в России.

на машине смогли осмотреть много достопримечательностей и без экскурсий) меня зацепила экскурсия по всем дворцам, но она оказалось дорогой - 5000 на русские деньги, и мы решили на машине. сэкономили правда не много (если вообще ничего не сэкономили), но зато поездили по греческим дорогам. )  Обязательно посетите дворец Кносса (там минотавр жил) А вообще - будь моя воля - я бы не уезжала с этого острова, все бы там хотела посетить!!

Фотографий у меня оказалось не много, выложу самое нейтральное, а вам советую запастить и пленкой или батарейками ... чтобы всю красоту острова на память запечатлить! :yep:

Отредактировано Ирина (25-08-2010 13:06:43)

0

4

:whistle:

Отредактировано Ирина (25-08-2010 13:05:39)

+1

5

Ирина
Вам большое спасибо за рассказ - взяла на заметку про машину и замок Кносса) обязательно посещу! ;)

0

6

дада! Все как сказано выше! Остров- великолепный. Ну конечно не сравнится с Мальдивами или Сейшелами - но для приемлемой цены (мы ездили на 2 недели, питание - all inc., отель 4* - 41 тысяча) - вполне хороший и качественный отдых. Наверное моей самой большой ошибкой было - провести весь отпуск на пляже :( , но зато я отдохнула!!!!

Иногда выходила в город погулять, посмотреть на красоту острова..
Поэтому мне и поделиться особо не чем, кроме как сказать, что море - теплое и вылезать из него не хочется, а то что я видела - действительно заслуживает восхищения. Красиво! Вот все что у меня есть из фотографий :blush:

0

7

Добрый день!

Хочу немного поделиться впечатлениями о Крите и об отеле в котором мы отдыхали с 30.08.2010 по 10.09.2010.
ОТЕЛЬ.
Отель называется Eri Beach ApartHotel.  Отель 4* и, на мой взгляд, этого ранга вполне заслуживает.  Расположен он в небольшом городишке Херсонисос, что на северном побережье острова, в 25 км к востоку от Ираклиона.  Отдыхали мы вдвоем с девушкой. Сразу скажу, что несмотря на некоторые недостатки, отель нам понравился. Вместо стандартного, Нас поселили в трехместный номер, без особого вида из окна(вид с балкона был на полусад, или, точнее, на дерево:-)). Пытался договориться на reception о смене номера(моей спутнице очень хотелось что-нибудь поромантичней), предлагал деньги, но безуспешно. Видимо, ничего лучше  для категории "стандарт" и правда на тот момент не было. Но мы и не пожалели. Номер был вполне неплохой, просторный, двухкомнатный. В номере было все как положено: телефон, телевизор, фен, кондишн, плюс холодильник и электроплита(которые оказались очень даже кстати). Сейф  был за дополнительную плату, но он и не нужен! никто на ваши деньги-документы там и не

позарится! Уж больно дружелюбный и воспитанный народ эти греки. В номере убирали каждый день, но я не сказал бы что очень тщательно. Просто выносили мусор и меняли полотенца. Если мы не успевали проснуться к приходу room service  и просили зайти

позже - оставались без уборки, позже они не приходили. В номере было жарко, поэтому на ночь мы включали кондиционер. Вообще, на Крите в это время отличная погода. Днем 30-35С, ясно, ночью около 25С. Так что из вещей лично мне понадобились только шлепки, шорты и футболки.море тоже теплое, 25-27С. О нем я расскажу позже.

ПИТАНИЕ.
В целом, мне оно мне не очень пришлось по душе.  Греческая кухня на любителя. У нас был  all, но разнообразием нас не баловали. Да выбор был, постоянно 4-5 салатов, так же на с основными блюдами. но из них по вкусу один-два. Что же касется стандартного "греческого" то еще долго смотреть на него не смогу) Супов практически не было, выпечки тоже, из сладкого

только желе, муссы и (!!! хоть за это спасибо!!!) мороженное:-). Так что болоньез, жареная картошка с мясом или птицей, греческий - наш обычный  выбор. Под конец отдыха просто хотелось тарелки нашего домашнего барща)) Правда порадовало, что почти всегда был арбуз, дыня и виноград, так что без десерта мы не оставались. Очень огорчило отсутствие соков, вместо них какие то концентраты, местная кола, фанта или что-то в этом роде. Из местного алкоголя пробовали бренди и пиво. И то и другое ниже среднего, благо есть дюти фри и мы там запаслись парой бутылочек. К тому же, если захочется расслабиться и немного выпить,  всегда можно прогуляться в город, посидеть в какой-нибудь кафешке, где за 7 евро вам принесут два коктейля, да еще не просто принесут, а как нибудь красиво подадут, например,  с бенгальскими огнями и греческими флагами). В общем, питание в актив отелю записать не могу, добавьте к этому  еще не совсем чистую посуду... и получаем явный минус! Еще из недостатков могу назвать отсутствие анимации, но благо в городе и в соседних отелях её предостаточно, так что скучно нам не было! Пожалуй недостатки на этом заканчиваются. Теперь перейдем к плюсам!

МОРЕ.
Теплое, чистое и прозрачное! В нем полно всякой живности. Обязательно возьмите с собой маски и трубки для сноркелинга. Посмотреть есть на что! Множество видов всяких рыб маленьких  и больших (во второй день увидел рыбешку около 1,5 м длинной), морских ежей, звезд, крабов. попадались даже скаты и осьминоги(одного мы не удержались и поймали для фотосессии). Пляж у

отеля собственный. зонтики и шезлонги бесплатно, а полотенца мы брали прямо из номера. Перед заходом в море небольшой "лягушатник", для тех, кто плохо плавает, а из него лестница как в бассейне в открытое море. У побережья глубоко - почти сразу 2 м. Так что о ровном долгом заходе мечтать не придется. Дно - мелкая галька, местами рифы, где морских ежей просто

несчесть.  Если вам захочется мелкого песка и более пологого захода - то рядом есть пляж отеля Star Beach, на который вы всегда можете пойти бесплатно или заплатив пару-тройку евро за зонтики и лежаки. Бассейнов в отеле три, два из которых соеденены небольшим канальчиком, так же есть мелкий бассейн(30 см глубиной ) для самых маленьких - в этот отель любят

приезжать семьями, с детьми.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.
В отеле нет анимации, дискотеки тоже не проводятся. Зато три раза в неделю на пляже соседнего отеля Star Beach проходят beach party, с анимацией, пеной и конкурсами - все как полагается. Очень весело и непринужденно, на таких вечеринках действительно отдыхаешь! Заплатив десять евро за вход, вы имеете право на бесплатную текилу и барбекю весь вечер. Организаторы вечеринок отличные милые люди! С голландцем, который заливал текилу в глодку мы отлично пообщались и почти подружились. Кстати голландцы, немцы и руские  - основной контингент приезжих туристов. На вечеринке же почему то русских было немного... Встретили пару молодоженов, с которыми  по окончании тусы познакомились и отправились в город в поисках продолжения. Ах ну да, совсем забыл, еще пара русских девченок, которые пытались клеилиться к колонке:-) - ну обычное зрелище в любом клубе) Вот пожалуй и все, остальные - иностранцы. В этом же отеле есть и водные развлечения: катания на банане, бубликах, аренда cкутеров, катание на парашюте и прыжки на резинке над морем с высоченного крана(bunge jumping).  В городе так же навалом небольших диско-клубов, расположенных вдоль набережной,  где можно неплохо оттянуться. Вообще прогуливаясь вдоль набережной, можно встетить много интересного. Нас поразил мужчина, который болончиками с краской рисовал картины за какие-то считаные

минуты, при этом получалось у него настолько замечательно, что он утер бы нос всем нашим любителям испортить своими почеркушками чистые стены. На каждом шагу попадаются мимы развлекающие толпу, художники,  различные "вырезатели портретов из бумаги за две минуты" и много-много всего! 

ЭКСКУРСИИ.
Конечно же глупо проваляться в Греции весь отпуск на пляже или слоняться по городу, - ведь в этой стране столько памятников искусствва! столько красивых мест! Все, кто приезжает на Крит считают своим долгом посетить остров Санторини - визитную

карточку Греции. Мы не стали исключением из правил!  Экскурсия заняла весь день, с 6-30 до 22-30. Заключается она в плавании на остров на огромном катамаране Megajet, который вмещает почти тысячу пассажиров, и экскурсии по самому острову на автобусе, с остановками в городах Ия  и Фира. О красоте острова говорить нет смысла, её нужно увидеть! Во время экскурсии предоставляют немного свободного времени, для того, чтобы погулять по городам самостоятельно (примерно по часу на город), а так же посетить пляж или проплыть на катере вокруг вулкана, расположенного в море, недалко от  острова-полукольца. Мы выбрали пляж, и пообедав в таверне, искупались. Пляж на Санторини особенный.  Вообще купаться можно только на восточном побережье, где  вулканический черный песок, разбавленный пензой, а дно представляет собой остатки материка, превращаясь в глубокую пропасть через каких-то 5 метров после захода. На западном(внутреннем) побережье острова не купаются. Теплая от вулкана вода, глубина(местами до 800м) и наличие всякого рода живности, делают это место уж очень привлекательным для акул.
Едиственное, о чем мы пожалели, или может быть только я пожалел, что времени на осмотр было очень мало. Ужасно хотелось остаться там  на ночь и полюбоваться закатом - ради чего туда и приезжают со всего света. Если у вас будет такая возможность, нужно позаботиться о ней заранее, учесть транспорт и т.д. Правда номер  с видом на закат будет стоить 150-300 евро за

сутки. 
Еще до Санторини мы взяли квадроцикл в аренду и поехали посмотреть развалины Кносского дворца в Ираклион. Сначала думали взять  машину, но решили что квадрацикл намного удобней для узких городских улочек и серпантинов, к тому же ехать было не далеко. Врочем, не прогадали. Он обошелся нам в 30 за сутки евро с полной страховкой и правом управлять двум

лицам. Более-менее неплохая машины стоит от 40 евро в сутки. Кстати гид туроператора как правило предлагает автомобили в аренду и говорит что только у них вы сможете приобрести услугу "без подводных камней". Полная ерунда. Единственный плюс - договор на русском языке, но если вы неплохо владеете английским - то проблем не будет с любым агенством, предлагающим

подобный сервис. Мы даже не думали брать у гида, где стоимость на 20-30 процентов выше. Никаких прав международного образца не нужно, достаточно показать наши российские. Дорожной полиции мы там практически не видели, но хочу предупредить - правила на дорогах соблюдают редко)) поэтому обязательно возьмите полную страховку! Сам же дворец меня особо не впечатлил, одни развалины,  смотреть, откровенно говоря, не на что.  К тому же лабиринт минотавра теперь закрыт для туристов. Советую лишь фанатам истории, тем, кто интересуется легендами и мифами Древней Греции. Вход во вдорец стоит всего 6 евро с

человека, в то время как экскурсия от туроператора около 40 евро. Если не хотите переплачивать - то лучше всего брать технику в прокат и смотреть все самим. Экономия получается существенная. К тому же всегда есть возможность остановиться у красивых мест, пофотографироваться или просто искупаться на безлюдном пляже. На обратной с Кносса дороге мы заехали в аквапарк watercity как следует покатались на всех горках. Тоже рекомендую всем, тем кто любит горки и подобного рода развлечения. 

Самое большее впечатление на меня произвели не красоты, а местные жители. Таких радушных и дружелюбных людей надо еще поискать. Все покажут, все расскажут. Если вы отказываетесть от их предложений - они не будут настаивать, но, при этом, не потеряют к вам интерес, если вам нужна будет их помощь. В общем отдых нам очень понравился! Уже  вряд ли захочется ехать к

арабам или туркам. В Греции правда есть все! Все что нужно чтобы отлично провести время! Всем-всем, кто еще не был в Греции рекомендую в первую очередь!

0

8

А вот и фото:

Отредактировано Игорь (26-09-2010 20:14:34)

0

9

Игорь, спасибо Вам за столь подробный рассказ! Ждем Вас снова! ;)

0

10

Хочу также принять участие в разговоре)) в июне этого года мы с мужем решили посетить Грецию, остров Крит. наша главная цель была - арендовать автомобиль и изучить остров самостоятельно. мы точно знали, что отель нам нужен будет только чтобы переночевать, поэтому искали самый дешевый вариант. В турагентстве нам подобрали неплохой отель Кри-Кри виладж холидей 2*, туроператор анекс тур. пара слов об отеле. Милый, маленький отельчик, оформленный в греческом стиле. Завтраки приличные, даже вкусные. Номера на удивление просторные, имеется кухонный углок с плитой и холодильником, никаких денег за их использование доплачивать не нужно. Также на кухне есть все необходимые ложки, плошки...кровати удобные, но стены тонкие, так что на второй день муж прикупил беруши))) Я хочу немного рассказать об аренде автомобилей на острове и особенностях дорожного движения, вдруг кому-нибудь пригодиться наш опыт.
Арендовать автомобили можно прямо в отеле на рецепшене, по крайней мере на рецепшене полно визиток. если не договоритесь с компанией, которую предлагает отель, то можно без труда найти прокатную контору, их на каждом углу по пять штук, кстати, есть и "русскоговорящие". Цены на мой взгляд демократичные. Стоимость аренды невысокая в среднем 600-700 рублей в сутки, можно взять машинку подешевле, можно подороже - более навороченную модель. мы ограничились Пежо 206, заплатили среднюю стоимость. По словам моего мужа, котороый осматривал автопарк и выбирал автомобиль, все машины в хорошем состоянии, видно, что за ними ухаживают. особенности дорожного движения на Крите: 1. ОГРОМНОЕ количество безбашенных мотоциклистов. Они объезжают вас со всех сторон, они не реагируют на сигналы светофора, их абсолютно не смущает толпа людей, переходящих дорогу на зеленый - они пытаются проехать через нее и проезжают! Первый час мой муж, водитель с 10-летним стажем вождения, был просто шокирован. Нет, он не ругался, он привыкал, он ехал 20 км в час. Когда он освоился дело пошло бодрее.  2. Водители на Крите не очень аккуратно водят. Они нарушают легко и спокойно и полиция их за это не останавливает. Но мы все-таки стрались соблюдать правила, потому что не хотели вообще знакомиться с полицией. 3. Указатели на дороге можно и не заметить., 4. вдоль дорог полным-полно козочек - мило и экзотично)) 5. скоростной режим в городе 50 км в час, на трассе - 90.
Страшная дорога серпантин, она вам встретиться, если поедите на пляж Вай. Греки гоняют, а гости страны едут медленно-медленно, и правильно делают, потому как вдоль дорог то и дело встречаются крошечные домики на ножке с фотографиями, похожие на скворечники - это   значит, здесь погиб человек. И обязательно возьмите самую свежуюкарту местности, потому как спросить будет не у кого, даже если вы владеете английским и греческим. мы пробовали уточнять дорогу у разных людей - показывали в совершенно разные направления))

0


Вы здесь » Клуб путешествий ОТПУСК! Все о странах! Отзывы туристов! » Греция! » Отзывы туристов и Фото из частных архивов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно