Клуб путешествий ОТПУСК! Все о странах! Отзывы туристов!

Объявление

Сделать стартовой
Будь активным на нашем форуме!
Получай скидку за свою активность в нашем агенстве на путешествие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб путешествий ОТПУСК! Все о странах! Отзывы туристов! » ИСПАНИЯ! » Отзывы туристов, Фото из частных архивов


Отзывы туристов, Фото из частных архивов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

:writing:

0

2

ну я была не совсем в Испании, в Каталонии. а именно в Барселоне. была осенью, погода была не очень хорошая для Испании , всего 20-22 градуса, но мы заходили в море по колено, а испанцы смотрели на нас с опаской - опять эти дикие русские из зимы приехали ))))
весь туристический город основан только на Гауди. дома, парки, скамейки - Гауди. Гауди, Гауди. но он молодец,конечно. очень красивые дела делал)))... и собор его чего стоит, правда, не достроен еще.

очень классные попугайчики, которые там в роли наших голубей)) летают с пальмы на пальму и чирикают)

предупреждаю. в центре очень много румынских цыган, надо быть очень аккуратным, сумки держать при себе.

на день мы ездили в Порт Авентура, это парк аттракционов. очень классный, очень страшные горки. свободное падение, адреналинчик =) но громадные очереди везде. просто кошмар! я стояла в очереди на свободное падение часа 3!!!

но в целом, понравилось, Барселона очень милый городок, с яхтами и попугаями =)

Отредактировано Ольга (23-08-2010 20:57:11)

0

3

и еще ;)

0

4

и последняя:

0

5

В июле я ездила в Барселону, один из самых популярных среди туристов испанских городов. Потрясающее место! :cool: Даже не нужно быть поклонником Гауди, чтобы поистине оценить красоту здешней архитектуры: фантасмагоричные формы Саграды Фамилии просто потрясли мое воображение) А чтобы дополнить впечатления, советую взять аудиогид на русском языке (билет, в который входит аудиогид, стоит на 3-4 евро дороже обычного, но экскурсия того стоит). Не менее прекрасен и знаменитый парк Гуэля, построенный также Антонио Гауди. Парк находится в верхней части Барселоны, поэтому нужно подниматься в гору, но эти неудобства сглаживают эскалаторы, поэтому даже в самую жару подъем не доставляет особых хлопот. Кроме того, в парке есть кафе, в котором делают прекрасную Сангрию, можно садиться прямо на траву и наслаждаться под мотивы испанской гитары. Также советую посетить Испанскую деревню, в которой воспроизведен традиционный испанский быт, и находятся многочисленные мастерские по изготовлению украшений, изделий из стекла, дерева и тд. Там же можно все это купить, и обязательно посетите Шоколатерию (возле колодца желаний :) -десерты божественны. Иногда в испанской деревне проходя концерты, мне посчастливилось попасть на концерт испаской певицы Bebe,-просто великолепно!)Там же, возле Испаской деревни. практически рядом расположена Олимпийская деревня и Мунджуик, - знаменитый барселонский холм с Национальным музеем и одним из самых больших парков Европы (до всего этого можно добраться от главной площади -Пласа Еспаньа)
Кроме культурной составляющей,Барселона славится ночной жизнью)) Для любителей клубов и тусовок могу сказать, что вход почти в любой хороший клуб стоит порядка 15 евро, но в билет включен 1-2 напитка. На главной улице Барселоны, Рамбле, по вечерам раздают проходные билеты, так что до 1 ночи можно пройти бесплатно. Кроме того, есть много пабов с хорошей музыкой, которые работают приблизительно до 2-3 часов ночи. Тем не менее рестораны закрывают кухни в 10-11.
Стоит отметить, что в Барселоне развита система метрополитена, поэтому можно самостоятельно добраться до любой точки города (советую купить билет на несколько поездок сразу), также практически везде можно поймать такси. Если хотите посвятить время шоппингу, то советую ехать на Пласа Каталунья (там же и Рамбла находится) и походить там. Период летних распродаж, в который мы как раз и попали, длиться с июля до начала августа, цены вполне приемлемые. Один из не менее важных аспектов, это пляж. Самый популярный расположен на Барселонетте, однако он является городским, поэтому публика там самая разная, кроме того вероятность стать жертвой воров гораздо больше, к сожалению. Я советую пройти дальше по набережной или проехать на метро до Виа Олимпик и отдыхать здесь: пляжи песчаные, морское дно тоже. Если идти вдоль побережья, то можно найти еще более спокойные места, однако тем, кто едет с детьми, советую к выбору пляжа подойти ответственно-европейцы известны своими свободными нравами, поэтому с детьми лучше посещать частные пляжи при отелях или отдаленные от пляжных баров.
В целом, таков краткий обзор Барселоны. Если появятся вопросы, пишите))Желаю приятного отдыха :glasses:

0

6

Карина, спасибо за потрясающий рассказ! В следующий раз - обязательно в Испанию не раздумывая  :yep:

0


Вы здесь » Клуб путешествий ОТПУСК! Все о странах! Отзывы туристов! » ИСПАНИЯ! » Отзывы туристов, Фото из частных архивов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно