Хургада. наш отель назывался Coral Beach Rotana Resort. в целом неплохой отельчик, позиционируется как 4.5 звезды, но тянет тока на 4. огроооомная территория, довольно пустая, к морю идти по сути по пустыне. сначала были жутко разочарованы - приехали, а вокруг какая-то стройка, обшарпаный забор. но это задворки, за ними начинаются пальмы, цветы. кактусы и тд
очень деятельная анимация! покою не дают, очень классные ребята. ходила везде - акваджим, зарядка, йога, танец живота, всякие танцульки, игры, дартс и тд)) по вечерам живая музыка , мужчина по имени Боб поет просто потрясающе!! а потом шоу программа и дискотека.
кормят вполне достойно, и мясо, и рыбка, овощи, салатики, огромный выбор сладостей. единственный минус - фруктов нет почти. давали только бананы, финики, апельсины, дыню и гуаву, но в очень малых количествах и на выбор, не все сразу
а вот на пляже караул. владельцы отелей сдают помещения частникам, которые предлагают покататься на верблюдах, яхтах, лошадях,заняться серфингом , дайвингом и тд. вот они меня достали! предложениями по работе дело не ограничивалось, я же "бэлый-красывый". и верблюдов за меня предлагали, и золото. плюс - подарков надарили ))) хоть какое-то утешение, а то надоедают жутко-жутко. один отойдет, тут же второй араб несется. неее, без мужчин не вариант туда ехать
ездили на две экскурсии. на яхте плавали в море, там с рыбками плавали, а потом на остров песчаный. но там ооочень жарко, нет пальм, закапывались в песок , чтобы не сгореть
и в Луксор ездили. экскурсия длинная, забирают в 4 часа ночи, обратно привозят часов в 9 вечера. красивый город, но очень жарко. там 40 градусов, а в гробницах 45-47. а в самой Хургаде в то время было 35-37. а арабы там вообще доставучие. очень наглые и надоедливые, толкают свои фигурки. предлагают за доллар, а потом оказывается, что фигурка стоить 5. не хочешь за 5 - доллар тебе никто не вернет =) так что будьте осторожны